В Саратове состоится игра-квест «Старый город»
20 сентября 2012 17:46

В Саратове состоится игра-квест «Старый город»

21 сентября 2012 года в Саратове состоится игра-квест «Старый город», посвященная Году российской истории. Организаторы - городские комитет по образованию и молодежный центр. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания общественности к истории нашего города, памятным местам Саратова, формирование у молодежи стремления к культурным формам проведения досуга. 

В процессе игры между собой посоревнуются две команды, которые получат загадки про исторические места Саратова, составленные работниками МУК «Культурный центр им. П.А. Столыпина», и по мере их отгадывания, будут двигаться по своему маршруту к финишу.

Кроме этого, будут организованы интерактивные площадки, соответствующие определенной эпохе, для того, чтобы игроки и зрители могли окунуться в атмосферу различных времен.

Каждый желающий сможет понаблюдать, как игроки движутся по своему маршруту, либо прийти на интерактивную площадку, и, пока нет игроков, посмотреть концертную программу, поучаствовать в конкурсах, играх, викторинах, узнать много нового и интересного об истории Саратова и получить призы.

Начало в 14.00 (старт от Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева).

Приглашаем всех желающих.

***

Интерактивные площадки:

– вечер культуры и отдыха в стиле конца 20-х – начала 30-х годов XX века.

Зрителей ждут мастер-классы по бачате и хастлу от арт-студии «Чердак», танцевальные номера от хореографической школы «Антре», Центра детского театрального творчества «Романтик», песни в стиле джаз, выступления чтецов стихотворений, а также конкурсы, викторины, призы.

Начало в 14.00 (парк «Липки»).

– Народные гуляния.

Зрители смогут увидеть русские народные танцы и песни, выступления Саратовского областного колледжа культуры имени Е.Н. Курганова, ансамбля саратовских гармошек «Волжане», хореографической школы «Антре», Детско-юношеского центра Фрунзенского района, СГАУ им. Вавилова, а также поучаствовать в играх, конкурсах, получить призы.

Начало в 15.00 (площадь Речного вокзала, возле гостиницы «Словакия»).

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации