В Саратове активисты городского молодежного центра провели акцию «Спасибо за чистоту!»
21 сентября 2012 10:59

В Саратове активисты городского молодежного центра провели акцию «Спасибо за чистоту!»

В Ленинском районе Саратова на территории торгового центра «Поволжье» прошла акция «Спасибо за чистоту!» в рамках проекта «Чистый город».

В ходе нее прохожих, которые подобрали и выбросили заранее подготовленный мусор в урну, а не прошли безучастно мимо, наградили благодарственными письмами за активное участие в сохранении чистоты нашего города.

«Мы установили табличку с надписью «Подбрось до урны!» в оживленном месте, рядом положили пустые бутылки. Люди, проходящие мимо, обращали внимание на призыв, но, к сожалению, поначалу мало кто отважился поднять мусор и донести его до урны. Ближе к концу акция начала набирать обороты – даже самые маленькие жители нашего города стали принимать в ней активное участие. Грамоты получили все ответственные горожане, которые не постеснялись и приняли непосредственное участие в поддержании частоты нашего города», - рассказал сотрудник МБУ «Городской молодёжный центр» Дмитрий Мазаев.­

«Ребята – большие молодцы, что устроили такую акцию. Это очень важно – напоминать жителям, что мусор, бытовые отходы необходимо выкидывать в специально отведенные места! Чистота Саратова, в первую очередь, зависит от нас самих», - прокомментировала участница акции Анна Невзорова.

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации