Справка о результатах работы по проведению профилактических мероприятий на территории Октябрьского района г.Саратова  в августе 2012 года
03 октября 2012 17:30

Справка о результатах работы по проведению профилактических мероприятий на территории Октябрьского района г.Саратова в августе 2012 года

 

 

В период с 13.08.2012 года по 23.08.2012 года отделом Управления Федеральной миграционной службы России по Саратовской области в Октябрьском районе г.Саратова совместно с Отделом полиции № 5 в составе Управления МВД России по г.Саратову был проведен 3-й этап профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Сотрудники отдела УФМС и сотрудники ОП № 5 принимали активное участие в проведении данного профилактического мероприятия. Была активизирована работа по выявлению иммигрантов, нарушающих режим пребывания на территории Российской Федерации, занимающихся незаконной трудовой деятельностью. Осуществлялись проверки режима пребывания иностранных граждан на объектах оптовой и розничной торговли, строительства, и в местах компактного проживания иностранных граждан. Проводились проверки по выявлению незаконных мигрантов на причастность их к совершению преступлений и административных правонарушений. Была активизирована работа по сбору оперативной информации с целью предотвращения угроз террористических актов, иных общественно-опасных деяний со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. Особое внимание было обращено на установление лиц, распространяющих идеи религиозного экстремизма и националистического сепаратизма. Проводились работы по разъяснению иностранным гражданам и лицам без гражданства требования миграционного законодательства Российской Федерации.

Для проведения 3-го профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» было задействовано 23 сотрудника, которыми было проверено 29 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства; проверено работодателей, использующих труд иностранных работников – 2; проверено 16 иностранных работников, выявлено 32 административных правонарушения, из них: в сфере режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации – 26; в сфере правил привлечения и использование иностранной рабочей силы – 4 и иные административные правонарушения в сфере миграции – 2.

 

 

Отдел УФМС России по Саратовской области

в Октябрьском районе г.Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации