Во Фрунзенском районе Саратова состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню матери
22 ноября 2012 09:35

Во Фрунзенском районе Саратова состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню матери

Во Фрунзенском районе состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери.

В пятницу, 23 ноября 2012 г., в актовом зале администрации Фрунзенского района состоится торжественное мероприятие «Мой ангел- мама!». В нем примут участие семьи, воспитывающие приемных  детей, многодетные семьи, ветераны, проживающие на территории района, а также работники социальной сферы. В ходе мероприятия им будут вручены благодарственные письма и подарки. Для всех присутствующих подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов района и сольных исполнителей – лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Гости праздника увидят театральные постановки и услышат песни и стихи, посвященные маме.

Начало в 15.00 (ул. Дзержинского, 13/15).

В рамках праздника в этот же день в Областной специальной библиотеке для слепых пройдет праздничный вечер «И нету слов роднее, чем оно!». В программе – концерт, викторины, конкурсы, праздничное чаепитие. В мероприятии примут участие читатели библиотеки, слепые и слабовидящие дети, другие люди с ограниченными физическими возможностями.

Начало в 14.00 (Детский парк).

В воскресенье, 25 ноября т.г., на проспекте Кирова состоится праздничная благотворительная программа «Моя мама – самая лучшая», организованное администрацией Фрунзенского района совместно с кинотеатром «Пионер».

В ходе мероприятия малообеспеченные и многодетные семьи, проживающие на территории Фрунзенского района, семьи с приемными детьми и детьми, находящимися под опекой, также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники интерната №1 посетят  благотворительные сеансы и смогут увидеть новый 3D мультфильм  «Хранители снов».

В  рамках благотворительной программы будут подведены итоги конкурса рисунков «Сказочная мама», стартовавшего 13 ноября т.г. Принять участие в нем могут дети не старше 10 лет.  Ребята могут посвятить свои работы мамам, нарисовать семейный портрет, также любое интересное событие из жизни семьи. Авторы самых лучших работ получат подарочные абонементы  в кинотеатр и сертификаты в детский развлекательный центр.

Начало в 13.00 (пр. Кирова, 11).

Также с 12.00 до 15.00 в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню матери,  на проспекте Кирова будет проходить акция «Теплые слова». Каждый желающий сможет оставить свои пожелания, адресованные мамам, на баннере, установленном на открытой площадке проспекта.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации