Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием граждан
22 ноября 2012 13:12

Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием граждан

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередной выездной прием граждан. Он пообщался с жителями, проживающими на территории 3-го избирательного округа.

Приему граждан предшествовали встречи с населением, прошедшие  в Заводском и Октябрьском районах, на которых Алексей Прокопенко лично поблагодарил избирателей 3-го округа за поддержку, которую он получил на выборах депутатов Саратовской областной Думы 14 октября т.г.

«Итоги выборов показали убедительную победу партии «Единая Россия» - в Саратовскую областную Думу прошло большое количество депутатов-единомышленников, которые одной сплоченной командой работают на результат, на перспективное развитие нашего города и региона. В сложившейся ситуации принято решение о том, что я остаюсь главой администрации Саратова. Городское хозяйство не менее сложная и ответственная сфера деятельности, чем законотворчество в региональном парламенте», - рассказал жителям Алексей Прокопенко.

Также он отметил, что в настоящее время начата работа по исполнению наказов, поступивших к нему во время избирательной кампании: «Всего таких наказов поступило более 400, для их выполнения по самым приблизительным подсчетам может понадобиться около 1,5 млрд. рублей. Сумма колоссальная! Для сравнения – весь бюджет города Саратова на 2013 год – 12 млрд. рублей. В связи с этим, на заседании Общественного совета Заводского района все наказы были проанализированы, намечены те, которые будем решать в первую очередь». Алексей Прокопенко пояснил, что он лично будет информировать жителей о ходе исполнения наказов на встречах с населением.

Согласно действующему законодательству, через год в 3-м округе пройдут дополнительные выборы депутата областной Думы. Как заверил жителей Алексей Прокопенко, на это время они не останутся без поддержки: «Уже начали работать общественные приемные в Заводском и Октябрьском районах, куда жители 3-го округа могут записаться и прийти ко мне на прием».

Первый такой выездной прием граждан прошел в 23-й школе Заводского района. Обращения заводчан, в основном, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. По итогам обращений на месте обсуждались конкретные действия, давались поручения и указания по решению той или иной обозначенной жителями проблемы.

Алексей Прокопенко, комментируя мероприятие, в частности, сказал: «В соответствии с теми обещаниями, которые я давал жителям Заводского и Октябрьского районов, участвуя в предвыборной кампании по 3-му избирательному округу, была открыта общественная приемная для тех людей, которые бы хотели найти поддержку со стороны депутата областного уровня. Проблемы, с которыми пришли заявители на прием, очень серьезные, непростые и давние. На встрече присутствовали представители городских подразделений и администрации Заводского района, и я уверен, что приложив определенные усилия, можно будет эти вопросы постепенно решать».

Глава администрации отметил также, что на территории, который охватывает  3-й округ, очень ярко представлен весь комплекс проблем, свойственных всему городскому хозяйству, и в течение ближайшего года подобным микрорайонам будет уделяться самое пристальное внимание.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации