Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» утверждены 14 лауреатов премии главы администрации «Юные дарования «Саратова»:
В номинации «Фортепиано»: |
|
Абрамова Арина
|
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя Коляда Инги Анатольевны |
Волкова Анастасия |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя Музыка Лилии Владимировны |
В номинации «Композиция», «Вокальное искусство (эстрадное пение)»: |
|
Широкова Алина |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 18», класс преподавателя Орлова Владимира Валерьевича, класс преподавателя Бельгисовой Ирины Викторовны |
В номинации «Струнные смычковые инструменты – скрипка, альт»: |
|
Комарова Влада |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Штейнфельд Елизаветы Давидовны |
В номинации «Струнные смычковые инструменты – виолончель, контрабас»: |
|
Никитин Евгений |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 14», класс преподавателя Михайловой Марины Александровны |
В номинации «Народные инструменты – баян, аккордеон»: |
|
Галинуров Тимур |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Самойленко Бориса Григорьевича |
В номинации «Народные инструменты - домра, балалайка»: |
|
Литовкин Илья |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя Лопатовой Инны Павловны |
В номинации «Классическая гитара»: |
|
Дмитриев Евгений |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 19», класс преподавателя Косенко Алексея Викторовича |
В номинации «Духовые деревянные инструменты (блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон)»: |
|
Щукина София |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 14», класс преподавателя Волкова Бориса Михайловича |
Оганисян Григорий |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Косенко Оксаны Андреевны |
В номинации «Вокальное искусство (народное пение)»: |
|
Краснов Никита |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 13», класс преподавателя Красновой Анны Геннадиевны |
В номинации «Хореография»: |
|
Тишова Ариадна |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», класс преподавателя Золотаревой Ольги Федоровны |
Рыбалкин Алексей |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», класс преподавателя Золотаревой Ольги Федоровны |
В номинации «Изобразительное искусство (живопись, скульптура)»: |
|
Воробьева Анастасия |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа», класс преподавателя Лебедь Ирины Викторовны |
Торжественная церемония вручения премии состоится в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова 30 ноября в 14.00.
_______________________________________________________________________________
Премия «Юные дарования Саратова» утверждена постановлением мэра города Саратова от 22.07.2004 № 387 "Об учреждении премии мэра города Саратова «Юные дарования Саратова» в целях дополнительной поддержки одаренной творческой молодежи в области культуры и искусства, повышения ее профессионального мастерства.
Премия утверждена по 14 специальностям (фортепиано, композиция, музыковедение, струнные смычковые инструменты (скрипка, альт), струнные смычковые инструменты - (виолончель, контрабас), народные инструменты (баян, аккордеон), народные инструменты (домра, балалайка), классическая гитара, духовые деревянные инструменты (блок- флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон), духовые медные инструменты (сакс – хорн, труба, валторна, тромбон, туба), ударные инструменты, вокальное искусство (академическое пение, народное пение, эстрадное пение), изобразительное искусство (живопись, скульптура), хореография).
На соискание премии выдвигаются учащиеся детских музыкальных школ города Саратова, лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.
В 2004 году лауреатами премии стали – 17 детей,
в 2005 году – 14 детей,
в 2006 году – 14 детей,
в 2007 году – 16 детей,
в 2008 году – 14 детей,
в 2009 году – 14 детей,
в 2010 году- 14 детей,
в 2011 году – 14 детей,
в 2012 году – 14 детей.
Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" утверждены 14 лауреатов премии главы администрации "Юные дарования Саратова":
В номинации «Фортепиано»: |
|
Абрамова Арина
|
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя Коляда Инги Анатольевны |
Волкова Анастасия |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя Музыка Лилии Владимировны |
В номинации «Композиция», «Вокальное искусство (эстрадное пение)»: |
|
Широкова Алина |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 18», класс преподавателя Орлова Владимира Валерьевича, класс преподавателя Бельгисовой Ирины Викторовны |
В номинации «Струнные смычковые инструменты – скрипка, альт»: |
|
Комарова Влада |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Штейнфельд Елизаветы Давидовны |
В номинации «Струнные смычковые инструменты – виолончель, контрабас»: |
|
Никитин Евгений |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 14», класс преподавателя Михайловой Марины Александровны |
В номинации «Народные инструменты – баян, аккордеон»: |
|
Галинуров Тимур |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Самойленко Бориса Григорьевича |
В номинации «Народные инструменты - домра, балалайка»: |
|
Литовкин Илья |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя Лопатовой Инны Павловны |
В номинации «Классическая гитара»: |
|
Дмитриев Евгений |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 19», класс преподавателя Косенко Алексея Викторовича |
В номинации «Духовые деревянные инструменты (блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон)»: |
|
Щукина София |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 14», класс преподавателя Волкова Бориса Михайловича |
Оганисян Григорий |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Косенко Оксаны Андреевны |
В номинации «Вокальное искусство (народное пение)»: |
|
Краснов Никита |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 13», класс преподавателя Красновой Анны Геннадиевны |
В номинации «Хореография»: |
|
Тишова Ариадна |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», класс преподавателя Золотаревой Ольги Федоровны |
Рыбалкин Алексей |
учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», класс преподавателя Золотаревой Ольги Федоровны |
В номинации «Изобразительное искусство (живопись, скульптура)»: |
|
Воробьева Анастасия |
учащаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа», класс преподавателя Лебедь Ирины Викторовны |
Торжественная церемония вручения премии состоится в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова 30 ноября в 14.00.
_______________________________________________________________________________
Премия «Юные дарования Саратова» утверждена постановлением мэра города Саратова от 22.07.2004 № 387 "Об учреждении премии мэра города Саратова «Юные дарования Саратова» в целях дополнительной поддержки одаренной творческой молодежи в области культуры и искусства, повышения ее профессионального мастерства.
Премия утверждена по 14 специальностям (фортепиано, композиция, музыковедение, струнные смычковые инструменты (скрипка, альт), струнные смычковые инструменты - (виолончель, контрабас), народные инструменты (баян, аккордеон), народные инструменты (домра, балалайка), классическая гитара, духовые деревянные инструменты (блок- флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон), духовые медные инструменты (сакс – хорн, труба, валторна, тромбон, туба), ударные инструменты, вокальное искусство (академическое пение, народное пение, эстрадное пение), изобразительное искусство (живопись, скульптура), хореография).
На соискание премии выдвигаются учащиеся детских музыкальных школ города Саратова, лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.
В 2004 году лауреатами премии стали – 17 детей,
в 2005 году – 14 детей,
в 2006 году – 14 детей,
в 2007 году – 16 детей,
в 2008 году – 14 детей,
в 2009 году – 14 детей,
в 2010 году- 14 детей,
в 2011 году – 14 детей,
в 2012 году – 14 детей.