С сегодняшнего дня в Саратове введено временное ограничение на въезд в город автопоездов
18 января 2013 15:29

С сегодняшнего дня в Саратове введено временное ограничение на въезд в город автопоездов

С сегодняшнего дня, 18 января 2013 г., в Саратове в целях обеспечения безаварийного движения транспорта по автодорогам вводится ограничение на въезд в город автопоездов (транспортных средств с прицепом).

Оно будет действовать ежедневно с 06.00 утра до 22.00 вечера по 20 января т.г. включительно. Данная мера не касается транспорта, перевозящего опасные грузы, запрещенные к транспортировке в темное время суток.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в период снегопадов и повышенной скользкости дорожного покрытия, а также с целью обеспечения регулирования дорожного движения и оказания помощи его участникам управлению МВД России по Саратову рекомендовано выставлять дополнительные экипажи ДПС ГИБДД на направлениях, обеспечивающих въезд на территорию города.

Участникам дорожного движения для объезда Саратова рекомендовано использовать объездную автодорогу. С этой целью региональному комитету по транспорту – обеспечить их информирование посредством установки информационно-указательных знаков на автомобильных дорогах Саратовской области, обеспечивающих направление движения к Саратову.

Также участникам дорожного движения рекомендовано использовать места стоянки транспортных средств придорожных автокемпингов для ожидания времени открытия движения:

- автокемпинг «Саратов» (11-й км объездной автодороги);

- мотель «МАГ» (с. Сторожевка);

- мотель «Оазис» (с. Сторожевка);

- мотель «Дубрава» (310-й км трассы Сызрань-Волгоград);

- комплекс «Ангри» (312-й км трассы Сызрань-Волгоград);

- мотель «Зеленая крыша» (с. Еремеевка);

- сотель «Челта» (3-й км объездной автодороги (п. Татищево);

- комплекс «Нептун» (с. Дубки).

 

Городская власть призывает автолюбителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Эта мера вынужденная, но оправданная.

Обращаясь к руководителям строительных, торговых предприятий и организаций, - рекомендует заблаговременно продумать вопрос доставки и разгрузки товаров и материалов в ночное время, создать условия для перегрузки товаров в малотоннажный транспорт или на склады.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации