В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
05 февраля 2013 13:25

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, в период с 28 января по 03 февраля т.г. сотрудниками контрольно-ревизорско го отдела по выявленным нарушениям было составлено 52 акта. 30 и 31 января этого года совместно с инспекторами ГИБДД г. Саратова проведен рейд по выявлению автобусов, нарушающих утвержденную схему движения, на маршруте № 113. На этом же маршруте, а также на маршруте № 85 выявлено два факта работы автобуса с нарушениями прохождения предрейсового осмотра. На маршрутах №№ 30, 37А, 46, 67 и 75 выявлен ряд фактов работы автобусов с нарушениями оформления соответствующих документов.

В ходе проведенных рейдов было зафиксировано 2 факта нарушения правил безопасной перевозки пассажиров (запасная дверь заблокирована, из салона автобуса не открывалась) и 3 факта нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствие заднего указателя маршрута). В ходе проверок зарегистрированы 11 фактов невыдачи билетов пассажирам водителями и кондукторами при приеме оплаты за проезд.

По фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации