Информация  по содействию трудоустройству граждан предпенсионного возраста ГКУ СО ЦЗН г. Саратова в 2012 году
12 февраля 2013 11:02

Информация по содействию трудоустройству граждан предпенсионного возраста ГКУ СО ЦЗН г. Саратова в 2012 году

 

В 2012 году в органы  службы занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось 1154 гражданина предпенсионного возраста (за 2 года до наступления пенсионного возраста), из них трудоустроено 1010 чел. или 87,5%, приняли участие в оплачиваемых общественных работах 319 граждан предпенсионного возраста. На 1 января 2013 года на учете в органах службы занятости населения г. Саратова состоит на учете 427 человек предпенсионного возраста.

С целью повышения возможностей трудоустройства в 2012 году ГКУ СО ЦЗН проведено 55 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу, в которых приняло участие 13,0 тыс. чел., из них около 1,2 тыс. чел. – граждане пенсионного и предпенсионного возраста.

В 2012 году организовано 27 обучающих семинаров по основам предпринимательской деятельности «Я выбираю бизнес», в которых приняли участие 370  безработных гражданина, из них граждане предпенсионного и пенсионного возраста составили 11% от общей численности слушателей.

Для информирования граждан пенсионного и предпенсионного возраста в отделения Пенсионного фонда и учреждения социального обслуживания населения направлены раздаточные материалы по государственным услугам, оказываемым органами службы занятости населения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации