В Саратове пройдут мероприятия в рамках проекта «Через прошлое к настоящему»
15 февраля 2013 10:57

В Саратове пройдут мероприятия в рамках проекта «Через прошлое к настоящему»

В предстоящую субботу, 16 февраля 2013 г., в Саратове в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская хоровая школа имени М.В. Тельтевской» пройдут мероприятия в рамках проекта «Через прошлое к настоящему» (часть II – «Саратов. Перекрестки поэзии, музыки и живописи»).

В 15.00 учащиеся, их родители и преподаватели школы встретятся с известным саратовским поэтом, публицистом Н.Е. Палькиным. Участники мероприятия познакомятся с творчеством поэта, его биографией. В ходе беседы ребята узнают о сотрудничестве Н.Е. Палькина с саратовскими композиторами и деятелями театрального искусства.

В 15.40 вниманию слушателей будет предложена музыкально-литературная композиция «Саратов. Перекрестки поэзии, музыки и живописи». В ее рамках в исполнении хорового ансамбля учащихся прозвучат песни современных саратовских композиторов Г. Занорина, В. Ахмаметьева, Г. Горшковой и А. Варламова на стихи М. Лермонтова, Н. Палькина, А. Кондрашова. Преподаватели школы представят фортепианные произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Скрябина, С. Назарова.

Также в рамках мероприятий учащиеся прочтут стихи саратовских поэтов Н. Палькина, С. Наровчатова, И. Тобольского, Б. Озерного, С. Беловой.

 

Приглашаем СМИ принять участие в их информационном освещении.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации