Городской молодежный центр организовал и провел в Саратове несколько праздничных мероприятий
15 февраля 2013 15:58

Городской молодежный центр организовал и провел в Саратове несколько праздничных мероприятий

В сквере Дружбы народов Заводского района Саратова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню всех влюблённых. Его участниками стали студенты учреждений среднего профессионального образования района.

Торжество, организованное муниципальным бюджетным учреждением «Городской молодежный центр» совместно с районной администрацией, проводилось в целях организации досуга молодежи, создания романтической атмосферы в честь праздника, развития среди молодежи нравственных ценностей и активизации культурной деятельности студентов.

Во время него прошли активные игры, различные конкурсы, в т. ч. на лучшее признание в любви, чтение стихов, была организована доска объявлений, на которой участники оставляли «валентинки» с признаниями в любви, а желающие познакомиться – номера своих телефонов. Также здесь состоялись танцевальный флэш-моб и конкурс «рисунок на снегу», подготовленные Городским центром национальных культур. Все студенты, принявшие участие в конкурсах и играх, получили подарки.

Кроме этого, в ходе мероприятия между участниками была проведена «романтическая лотерея», победители которой получили билеты в киноцентр.

Как отметила одна из участниц мероприятия Наталия Смирнова, торжество оказалось очень интересным, с насыщенной программой.

«Было много веселых конкурсов, которые не давали замерзнуть, была возможность получить призы. Думаю, такие мероприятия стоит проводить чаще. Здесь студенты знакомятся друг с другом, общаются. Возможно, кто-то найдет свою любовь.

Екатерина Кирюшина, один из организаторов молодежного мероприятия, рассказала:

- Подобные мероприятия обязательно должны проводиться! Они объединяют молодежь, развивают интерес к здоровому образу жизни и привлекают к проведению активного отдыха. Хочется, конечно, чтобы подобные крупные акции проходили чаще, и в них участвовало еще больше молодежи.

Наряду с мероприятием в сквере Дружбы народов на пр. Кирова прошла еще одна праздничная акция, посвященная Дню всех влюблённых, организованная МБУ «Городской молодежный центр».

В ходе нее активисты центра раздавали жителям и гостям Саратова «валентинки» и сладкие подарки с целью создать праздничную атмосферу, подарить хорошее настроение и улыбки.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации