В Саратове пройдет акция «Книги о тех, кто помогает нам становиться людьми!»
18 февраля 2013 09:37

В Саратове пройдет акция «Книги о тех, кто помогает нам становиться людьми!»

В предстоящую среду, 20 февраля 2013 г., в Саратове в Лицее № 2 в рамках городского конкурса проектов по продвижению книги и развитию читательской культуры «С книгой по жизни» состоится акция «Книги о тех, кто помогает нам становиться людьми!».

«Это промежуточный этап конкурса, стартовавшего 01 декабря прошлого года. Обучающиеся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Саратова расскажут об идеях работы над проектами, о сотрудничестве со школьными библиотеками, а также о помощи животным как результате чтения книг о братьях наших меньших.

Творческим группам обучающихся были даны задания по поиску репортажей в СМИ о необходимости помощи животным (промежуточный этап предполагает обсуждение этих репортажей); работе над иллюстрациями и отзывами к литературным произведениям; по поиску поэтических произведений, созвучных по тематике с прочитанными прозаическими  произведениями; по проведению для учащихся младших классов  тематических классных часов. 

Из единовременной акции по приобщению к чтению и распространению литературных произведений в обществе данная работа переросла в долговременный проект, которым в лицее охвачено около 50 человек», - рассказали организаторы мероприятия.

Руководителями проектов, организованных в целях приобщения обучающихся к чтению и распространению литературных произведений в обществе, являются учителя русского языка и литературы лицея (Т.М. Бассараб,  Е.А. Маловецкая).

Начало в 13.00.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации