Проведению в Саратове дорожно-уборочных работ серьезно мешает безответственное отношение некоторых водителей «автопоездов» к ограничению въезда в город большегрузного автотранспорта
18 февраля 2013 17:35

Проведению в Саратове дорожно-уборочных работ серьезно мешает безответственное отношение некоторых водителей «автопоездов» к ограничению въезда в город большегрузного автотранспорта

В Саратове продолжаются работы по очистке дорог от снега. В них задействовано около 200 ед. спецтехники и около 250 дорожных рабочих.

В утренние «пиковые» часы проезд транспорта по основным магистралям был обеспечен. Однако в отдельных случаях дорожное движение было затруднено, т.к. несмотря введение в дневное время ограничения въезда в Саратов большегрузного транспорта, некоторые водители автопоездов данную просьбу проигнорировали.

В частности, сегодня утром на Московском шоссе в Ленинском районе города образовался затор. Как рассказали очевидцы, на подъеме забуксовали 4 большегруза, судя по номерам, прибывшие в Саратов из других регионов.

Заняв целую полосу движения, на протяжении нескольких часов они препятствовали нормальному движению транспорта, способствовали образованию затора, притом, что проезжая часть была почищена, обработана и максимально расширена

Стоявшие в пробке автолюбители недоумевали: как грузовики смогли оказаться на дорогах Саратова, тем более что сейчас действует ограничение на въезд «автопоездов», да и, следуя здравому смыслу, въезжать в город, когда идет снег не тяжелом автомобиле, адекватный водитель вряд ли станет?

Как отметили в городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, ограничение въезда в пределы городской черты большегрузных автомобилей – единственно эффективный и распространенный способ решения подобных проблем. При наименьших финансовых вложениях он доказывает свою наибольшую эффективность.

«Понятно, что у любых ограничительных мер есть противники. Представляется, что если бы они жили в пос. Елшанка и сегодня утром добирались на работу по Московскому шоссе, наверняка сами бы разочаровались в своей критике относительно ограничения въезда в город большегрузов», - подчеркнул один из жителей пос. Елшанка Евгений Додин.


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации