Александр Логинов стал 3-кратным победителем Чемпионата Европы по биатлону среди юниоров
25 февраля 2013 11:25

Воспитанник саратовской муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Александр Логинов стал 3-кратным победителем Чемпионата Европы по биатлону среди юниоров. В гонке преследования он обошел серебряного призера Максима Цветкова на 2,30 мин.

«Я хотел бы поблагодарить всех за такой удачный для меня чемпионат. Спасибо моему личному тренеру Екатерине Николаевне Халиуллиной, тренеру сборной Александру Владимировичу Касперовичу, а также всей юниорской бригаде, сервисменам и всему Саратову, где за меня горячо болеют!

Когда я подходил на 4-ю стрельбу, то уже видел, что от 30–й установки туман проходит в сторону первой. Когда я сделал первый выстрел, мишень еще было видно. Перед вторым выстрелом пришлось остановиться на несколько секунд – очень густой туман пришел. А потом я заметил просвет и быстренько отстрелял. Конечно, рад победе.

Теперь нужно настраиваться на этап Кубка мира в Холменколлене. Думаю, что нам не нужно будет волноваться – надо выступить в полную силу», - прокомментировал саратовский спортсмен.