В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
26 февраля 2013 14:03

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошлую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 33 акта.

К примеру, на маршрутах №№ 9, 11, 21, 30, 56, 60, 73 и 110 участники проверок зафиксировали факты, когда работа автобусов осуществлялась с нарушением оформления необходимых документов, № 9 – автобусы, выпущенные на линию с нарушением правил прохождения предрейсовых осмотров, №№ 42 К, 56 и 79 – 5 случаев выхода в рейс автобусов с грязными салонами, выявлено 8 фактов отсутствия в салонах автобусов утвержденных схем движения, № 83 – курения водителя при перевозке пассажиров.

При проверке соблюдения правил безопасной перевозки пассажиров на маршрутах №№ 9 и 83 выявлены 3 случая самовольного переоборудования салонов автобусов (установка дополнительных сидений для перевозки пассажиров), в 4 случаях нарушались правила экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута), в 2 – зафиксированы факты, когда запасная дверь автобуса была заблокирована (из салона автобуса ее было невозможно открыть).

Выявлено 6 случаев, когда водители и кондукторы при приеме оплаты за проезд пассажирам не выдавали билеты.

По 2 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

«МКУ «Транспортное управление» проводит анализ фактов, нарушений, допущенных в ходе работы на маршрутах. По результатам обследований на местах будут приниматься меры дисциплинарного воздействия, вплоть до замены водительского состава», - отметили в управлении.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации