Прекращено водоснабжение жилых домов по Московскому шоссе, ул. Моторной, Керамической, Ленинская слобода
28 февраля 2013 12:05

Прекращено водоснабжение жилых домов по Московскому шоссе, ул. Моторной, Керамической, Ленинская слобода

Вчера, 27 февраля 2013 г., в 16.30  для прекращения поступления воды было приостановлено водоснабжение частного сектора по 3-му Дегтярному проезду от ул. Чернышевского до реки Волга (четная сторона). В настоящее время с привлечением специализированной лаборатории диагностики трубопроводов проводятся мероприятия по определению места повреждения.

Для замены аварийного пожарного гидранта сегодня, 28 февраля 2013 г., примерно до 15.00 ограничена подача холодной воды абонентам жилых домов №№ 2, 4, 6,  8, 10 по ул. Брянской и поселка Князевка.

В связи с плановыми работами ЗАО «СПГЭС» на подстанции и отсутствием электрической энергии на подкачивающей насосной станции сегодня ориентировочно до 16.00 прекращено водоснабжение жилых домов №№ 1, 3, 5, 7, 7 А по Московскому шоссе, №№ 4, 5, 6, 7,  8, 10, 12, 14 по ул. Моторной, №№ 3 и 6 по ул. Керамической, №№ 1-4 по ул. Ленинская слобода.

Для работ МУП «Городские дороги плюс» на собственных коммуникациях сегодня приостановлена подача холодной воды абонентам ул. Б. Горной (на участке от ул. Горького до ул. Вольской, четная сторона), Симбирской (от ул. Б. Горной до ул. Соколовой), М.Горького (от ул. Б. Горной до ул. Соколовой, нечетная сторона).

Вопросы, уточняющие время, характер и детали окончания ремонтных работ, необходимо адресовать организации, запросившей отключение.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 11 повреждений на линиях водосетей, 40 засоров канализации, по 7 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отремонтировано 3 водоразборные колонки, установлено 4 чугунных люка.

За последние сутки в город подано 404 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 259 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 76 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 14 повреждениях водопроводных линий и 11 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации