В средней школе № 67 Кировского района Саратова состоялся семейный праздник «Славим женщину»
12 марта 2013 16:21

В средней школе № 67 Кировского района Саратова состоялся семейный праздник «Славим женщину»

Изюминка праздника заключалась в том, что все номера были семейными. Мальчишки с отцами зажигательно отплясывали хип-хоп. Квартет семьи Морозовых из мамы, папы и двух сыновей исполнял музыкальные композиции, аккомпанируя на флейте и гитаре. Ученица 2-го класса Даша Козлова заранее объявила, что ее мама будет петь на концерте, а сама Даша будет ей помогать.

– Анастасия Козлова – наша бывшая ученица, – рассказывает директор школы № 67 Галина Полянская. – Она всегда удивляла нас своим замечательным голосом, а теперь в нашей школе учится ее дочь, которая настояла на участии мамы в концерте. Анастасия примерила на себя образ Аллы Пугачевой, и песня «Арлекино» в исполнении ее и дочери получила шквал аплодисментов.

Выдумка, азарт и желание показать самое интересное и увлекательное объединили всех собравшихся в стенах школы. И это неслучайно. По словам Галины Полянской, родители – самые важные партнеры педагогов в образовании, воспитании и развитии детей.

– Мы активно работаем с родителями, привлекаем их на все мероприятия, будь то торжество, концерты или субботники, – говорит директор школы. – Родители с удовольствием откликаются на все призывы, что положительно сказывается на учебном процессе. Родители должны быть вместе с детьми, а ребенок должен чувствовать их любовь и заботу. В наше время постоянного цейтнота это особенно важно. Ребенок должен расти в любви. Именно поэтому работа с родителями занимает одно из важных мест в образовательном процессе школы.

Мама ученика 4-го класса Димы, Гаяне Чернова, уверена, что только совместный труд родителей и педагогов принесет желанные плоды.

– Воспитательная работа школы не может строиться без учета того, что индивидуальность ребенка формируется в семье, – уверена Гаяне. – Педагоги нашей школы проявляют в этом большую заинтересованность, а мы, родители, всегда их поддерживаем.

Семейный праздник в школе № 67 получился теплым, душевным и запоминающимся для всех участников и гостей, среди которых также были дети из малообеспеченных и социально незащищенных семей. Все собранные в ходе импровизированного благотворительного аукциона по продаже выполненных учащимися школы поделок средства переданы в помощь этим семьям.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации