Уважаемые водители! Не препятствуйте работе дорожных служб, паркуйте транспорт только в специально отведенных местах, по возможности воздержитесь от поездок на личном автотранспорте!
12 марта 2013 10:35

Уважаемые водители! Не препятствуйте работе дорожных служб, паркуйте транспорт только в специально отведенных местах, по возможности воздержитесь от поездок на личном автотранспорте!

В Саратове продолжаются работы по очистке дорог от снега. По состоянию на сегодняшнее утро в них задействовано 209 ед. муниципальной спецтехники и 248 дорожных рабочих. Ночью на дорогах города работали 198 ед. спецтехники и около 100 дорожных рабочих. По данным регионального центра по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки в Саратове высота снежного покрова от выпавших осадков составила 16 см. За сутки с дорог вывезено 6130 куб. м снега (около 613 самосвалов, в среднем каждый из них делал более 10 рейсов).

В утренние «пиковые» часы проезд транспорта по основным магистралям был обеспечен. Однако в отдельных случаях дорожное движение было затруднено, т.к. несмотря на объявление городской администрации об ограничении въезда в Саратов большегрузного транспорта, некоторые водители автопоездов данную просьбу проигнорировали.

В настоящее время осуществляется «пробивка» и расширение направлений движения, обработка дорог противогололедными средствами. Особое внимание уделяется маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, дорожным развязкам, спускам-подъемам, расчистке остановочных пунктов, тротуаров. В утренние часы остановок движения общественного пассажирского электротранспорта не зафиксировано, на линии курсирует плановое количество трамваев и троллейбусов.

Серьезно осложняет проведению дорожно-уборочных работ хаотично припаркованный транспорт, а также безответственное отношение отдельных водителей к участникам дорожного движения.

По предварительным прогнозам областного гидрометцентра, снегопад в разной степени интенсивности будет продолжаться в Саратове до завтрашнего утра. В связи с этим дорожным предприятиям, организующим уборку дорог и тротуаров от снега, необходимы помощь и поддержка самих жителей Саратова.

 

Городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта обращается к саратовским водителям, призывает с пониманием относиться к действиям дорожных служб, не препятствовать их работе, проявлять водительскую вежливость и взаимовыручку, парковать свой транспорт только в специально отведенных для этого местах, по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте в период обильных снегопадов!

 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации