Приостановлена подача холодной воды абонентам ул. Новой 9-й линии
12 марта 2013 12:33

Приостановлена подача холодной воды абонентам ул. Новой 9-й линии

Сегодня, 12 марта, в 02.30, ликвидирована аварийная ситуация на магистральном водоводе d1000, снабжающем питьевой водой потребителей поселка Солнечный, а также некоторых абонентов Кировского района. В ходе ремонтно-восстановительных работ был заменен поврежденный участок водовода. Во избежание гидроударов, а также появления новых внештатных ситуаций заполнение водоводов производилось плавно и постепенно, водоснабжение потребителей было полностью восстановлено к  05.30.

В связи с интенсивным изливом воды для ликвидации аварийной ситуации сегодня, 12 марта, примерно до 16.00 приостановлена подача холодной воды абонентам ул. Новой 9-й линии.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 9 повреждений на линиях водосетей, 46 засоров канализации, по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отогрето и отремонтировано 3 водоразборные колонки.

За последние сутки в город подано 388 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 248 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 99 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 11 повреждениях водопроводных линий и 15 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации