Евгений Миронов: Саратов – это очень дорогое для меня место
09 апреля 2013 10:21

Евгений Миронов: Саратов – это очень дорогое для меня место

За плечами Лауреата двух Госпремий РФ, худрука столичного Театра Наций Евгения Миронова десятки главных ролей в театре и кино. Он частый и любимый гость в Саратове. На этот раз наш земляк привез нам несколько спектаклей своего театра, а заодно пообщался с саратовской молодежью. Встреча с артистом прошла в стенах Поволжского института управления.

В актовом зале вуза собралось 400 человек. Будущие управленцы встретили Евгения шквалом аплодисментов. Специально к его визиту студенты, они же актеры литературно-поэтической студии «Слово»,  разыграли для почетного гостя сценки по мотивам произведений Даниила Хармса. Миронов от души посмеялся над незадачливым человеком Кузнецовым, которому на голову упало сразу 5 кирпичей, и другими персонажами мини-спектакля. По словам ректора института Дмитрия Аяцкова, «и спеть, и сплясать, и сыграть» - именно таким должен быть сегодняшний управленец.

Предваряя встречу, Дмитрий Федорович сказал несколько слов о Евгении Миронове. Экс-губернатор подчеркнул, что  Миронов из тех людей, которые поднявшись высоко, не забывают о родном городе. И не просто не забывают, а активно участвуют в его культурной жизни. В доказательство своих слов ректор вручил Миронову почетную медаль Столыпина. Актер признался, что получать награды всегда приятно, но дороже всех наград для него было, есть и будет общение с выдающимися и по-настоящему достойными людьми. Так, Евгений Миронов гордится, что был лично знаком и дружен с Александром Солженицыным. 

И хотя малая Родина артиста - это Татищево, а точнее небольшой военный городок Светлый, с областным центром Миронова связывает многое. В стенах саратовской консерватории Евгений делал первые профессиональные шаги на сцене. Счастливые студенческие годы дали ему огромный творческий заряд, который помогает артисту и поныне. Миронов никогда не забывает о своих первых педагогах, дорогих его сердцу людях, местах, и не пропускает ни одного связанного с ними события.

- Саратов – это очень дорогое для меня место, - подтвердил Евгений. – Мне дорог и сам город и, безусловно, его жители. – Здесь я всегда чувствую себя уютно. Моя Родина и ее люди - это моя броня по жизни.

В заключение встречи артист ответил на вопросы студентов. Будущие управленцы интересовались, в чем секрет успешности актера Евгения Миронова.

- Я занимаюсь любимым делом, - ответил тот. – Год назад я пережил не то, чтобы депрессию, а скорее момент, когда у меня произошла переоценка ценностей. Меня спас театр. И я желаю каждому человеку найти свое любимое дело и заниматься им. 


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации