В Кировском районе Саратова для школьников организованы экскурсии в Музей космонавтики завода «Корпус»
09 апреля 2013 11:13

В Кировском районе Саратова для школьников организованы экскурсии в Музей космонавтики завода «Корпус»

В Кировском районе Саратова в рамках празднования Дня космонавтики районной администрацией совместно с филиалом ФГУП НПЦАП им. Н.А.Пилюгина – «ПО «Корпус» для учащихся общеобразовательных учреждений организованы экскурсии в Музей космонавтики, расположенный на территории данного предприятия. Их основная цель – формирование и развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма, знакомство с достижениями отечественной космонавтики.

Завтра, 10 апреля 2013 г., состоится экскурсия для учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93».

 

Ее начало в 10.00.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия. О своем желании необходимо сообщить до 16.00 сегодняшнего дня по тел. 27-71-76 (Макарчева Ирина Александровна).

 

***

Филиал ФГУП НПЦАП им. Н.А.Пилюгина – «ПО «Корпус» - уникальное предприятие, одним из основных направлений деятельности которого является выпуск приборов для систем управления ракетно-космической техники в рамках выполнения космических программ Российской Федерации.

В июле 1999 года на территории предприятия был создан музей космонавтики. Его экспозиции развернуты по 26 разделам космической тематики. Здесь размещено свыше 400 подлинных экспонатов. Среди них многочисленные фотографии летчиков – космонавтов, их личные вещи, тренировочные костюмы, широкий ассортимент пищи космонавтов, фрагменты солнечной батареи, медицинская аппаратура для контроля здоровья космонавтов и многое другое. В музее размещены приборы и блоки систем управления ракет-носителей, приборы ориентации искусственных спутников Земли и межпланетных космических станций, разработки и изготовления ПО «Корпус», а также точный макет спускаемого космического аппарата с приборами, на котором за Землю возвращался Ю.А. Гагарин.

 

Администрация Кировского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации