Состоялось совместное заседание городской антитеррористической комиссии и оперативной группы по организации и проведению первоочередных мероприятий в рамках пресечения на территории Саратова террористических актов
09 апреля 2013 14:17

Состоялось совместное заседание городской антитеррористической комиссии и оперативной группы по организации и проведению первоочередных мероприятий в рамках пресечения на территории Саратова террористических актов

В администрации Саратова прошло совместное заседание городской антитеррористической комиссии и оперативной группы по организации и проведению первоочередных мероприятий в рамках пресечения на территории муниципалитета террористических актов. В нем приняли участие представители силовых структур, заместители главы городской администрации, главы районных администраций и др.

Участники заседания рассмотрели меры по обеспечению готовности сил и средств, выделяемых в распоряжении оперативной группы, для организации и проведения соответствующих мероприятий, обсудили вопрос, связанный с  перечнем пунктов временного размещения населения, хранения материальных и культурных ценностей, эвакуируемых при возникновении в городе ЧС природного и техногенного характеров.

Соответствующим постановлением утверждены перечни пунктов временного размещения, оформлены договоры с руководителями организаций, на базе которых разворачиваются данные пункты, за каждым из них закреплены  предприятия торговли и питания.

Также определены необходимый транспорт, комплекты медицинского имущества, лекарственных препаратов, выделяемых для пунктов. Для обеспечения охраны общественного порядка – необходимое количество сотрудников полиции.

Кроме этого, заключены договоры с организациями-перевозчиками на представление транспорта для доставки населения из зон ЧС в пункты временного размещения и пункты длительного проживания.

Еженедельно в целях оперативного мониторинга реализации, поступления и запасов по основным социально-значимым товарным группам, осуществляется анализ остатков отдельных видов товаров на предприятиях потребительского рынка, который используется при планировании, расчетах и проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС на территории города.

В настоящее время показатели остатков превышают установленную норму, что говорит о полной обеспеченности резервом продовольствия, вещевого имущества и товарами первой необходимости.

По итогам заседания по указанию главы администрации Саратова Алексея Прокопенко руководителям профильных структур городской администрации было поручено постоянно актуализировать, а также в полном объеме обеспечивать исполнение соответствующих правовых актов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации