На Воскресенском кладбище Саратова прошел субботник
06 мая 2013 17:46

На Воскресенском кладбище Саратова прошел субботник

Сегодня на Воскресенском кладбище Саратова сотрудники  Городского молодежного центра и актив проекта «Центра подготовки молодых политиков и лидеров» провели субботник, посвященный предстоящему Дню Победы.

Мероприятие было организовано Городским молодежным центром с целью привлечения внимания горожан к событиям истории и почтению памятной даты Великой Победы.

В субботнике приняли участие 50 человек. Как отмечают организаторы, за время проведения уборки на территории мемориала Воскресенского кладбища, молодые люди привели в порядок могилы красноармейцев, погибших в боях Великой Отечественной Войны.

Специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр» Антон Чалов рассказал: «Сегодня мы здесь, потому что мы уважаем подвиг наших героев Великой Отечественной Войны. Мы храним память о Великой Победе. В свое время молодые люди Саратова реконструировали этот мемориальный комплекс, восстановив фамилии бойцов Красной Армии. Субботники на Воскресенском кладбище уже стали традиционной акцией, и мы собираемся здесь для того, чтобы в очередной раз почтить память воинов-героев, спасших нашу Родину».

Руководитель общественного благотворительного фонда имени Кирилла Буркова «Я - Патриот» Валерия Галкина поделилась: «Я считаю, что молодое поколение Саратова должно помнить о героях,  защищавших нашу Родину. Участвуя в уборке могил красноармейцев, мы в очередной раз доказываем, что мы не забыли о тех, кто героически погиб в Великой Отечественной Войне. Целью субботника является патриотическое воспитание молодежи, поскольку патриотизм проявляется не в словах, а в делах».

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации