В Саратове состоялась агитационная пробежка «Наследников Великой Победы»
08 мая 2013 16:14

В Саратове состоялась агитационная пробежка «Наследников Великой Победы»

С Театральной площади Саратова стартовала ставшая уже традиционной агитационная пробежка «Наследников Великой Победы», посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участники мероприятия пронесли 100-метровую Георгиевскую ленту от  Александро-Невской часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» до Вечного огня в Парке Победы.

Агитационная пробежка была организована муниципальным бюджетным учреждением «Городской молодежный центр» с целью патриотического воспитания молодого поколения, продвижения идеологии Победы в Великой Отечественной войне и объединения активной молодежи Саратова.

Участники преодолели около 5 километров, после чего выстроились с Георгиевской лентой в виде цифры «9». Завершилась пробежка возложением цветов к Вечному огню.

Как отметил Антон Цуриков, специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр», современная молодежь должна знать о тех страшных годах войны, о том, как сражались наши предки, каких жертв стоила Победа.

«Приятно видеть, что молодые люди не забывают о подвигах красноармейцев. Наша агитационная пробежка  - это лишь малая толика того, как мы можем выразить благодарность отважным героям, подарившим нам мирное небо!», - подчеркнул специалист

Юлия Чиндяскина, активист проекта «Центр молодых политиков и лидеров», рассказала: «Наши предки, не жалея жизней, сражались за свободу будущих поколений, и каждый истинный гражданин России должен помнить и чтить память героев Войны».

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации