В эти минуты на Воскресенском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества
09 мая 2013 08:48

В эти минуты на Воскресенском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества

В эти минуты на Воскресенском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ней принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, солдатские вдовы, члены областного, городского и районных Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко, глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, Сенатор Совета Федераций Федерального Собрания РФ Михаил Исаев, члены правительства области, депутаты Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, представители территориальных органов федеральной власти, городской и районных администраций, духовенства, общественности, СМИ.

Участники мероприятия выпустили в небо белых голубей и воздушные шары. В данный момент собравшиеся возлагают к монументу венки и цветы. Затем память погибших почтут минутой молчания, после которой буден дан оружейный залп и отслужена панихида.

Напомним, архитектурная композиция мемориала в 2010 году пополнилась 44 новыми мемориальными плитами с именами бойцов, чья память не была увековечена. В результате кропотливой совместной работы активистов регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» и Саратовской региональной общественной организации «Фонд Книги памяти», при поддержке главы Саратова Олега Грищенко, в список воинов, отдавших свои жизни за Великую Победу, дополнительно занесена 2 861 фамилия.

После этого мероприятия на Соколовой горе состоится очередной ежегодный торжественный митинг, посвященный празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации