В Саратове в клубе «Солнечный» прошел отчетный концерт нескольких творческих коллективов
13 мая 2013 13:46

В Саратове в клубе «Солнечный» прошел отчетный концерт нескольких творческих коллективов

В Саратове в муниципальном учреждении культуры «Клуб «Солнечный» прошел отчетный концерт нескольких творческих коллективов. Детские  - вокальный ансамбль «Веселые нотки» и хореографический ансамбль «Азбука танца» - исполнили самостоятельные и совместные номера.

Как отметили организаторы, неожиданным для зрителей стало выступление коллектива «Ритм-данс», который появился в клубе всего несколько месяцев назад.

«Его участниками являются молодые мамы, которые приводят в клуб своих малышей на развивающие занятия. Пока малыши осваивают азы общения и развиваются под руководством педагогов, мамы обучаются различным танцевальным стилям. На концерте ансамбль «Ритм-данс» исполнил ковбойский танец и заслужил бурные аплодисменты зрителей. Сами участницы выразили восхищение новым проектом учреждения: очень удобно с пользой проводить время, зная, что их малыши в соседнем кабинете не только находятся под присмотром, но и развиваются в эмоциональном, физическом и творческом направлениях. В подтверждение этому руководитель любительского объединения «Малышок» продемонстрировала поделку «Солнышко», выполненную малышами во время проведения генеральной репетиции ансамбля «Ритм-данс». Руководитель хореографических коллективов Н.В. Решетникова поздравила всех с прошедшим Международным днем танца и предложила зрителям стать участниками танцевального конкурса. Победителям были вручены сладкие призы. В финальной композиции «Светит солнышко для всех» выступили все участники концерта и ростовая кукла Лунтик», - рассказали организаторы.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации