Во Фрунзенском районе Саратова благоустроят все ограждения стройплощадок
27 мая 2013 12:12

Во Фрунзенском районе Саратова благоустроят все ограждения стройплощадок

Ограждение строительных площадок  существенно влияет на внешний вид города. Очищенное от грязи, не имеющее проемов, повреждений и посторонних наклеек – вот что такое хорошее ограждение стройплощадки. 

 Помимо этого, прилегающая территория должна быть освещена. На территории Фрунзенского района на данный момент находится 14 строительных площадок, как жилых, так и нежилых проектов. Сотрудниками администрации еженедельно проводится мониторинг состояния ограждений, выявляются нарушения.

20 мая на прошедшем ПДС при главе администрации Фрунзенского района заместитель главы администрации района по благоустройству Игорь Кабашный отчитался о проделанной работе.

«Администрация района ставит перед собой задачу получить максимальный результат по вопросу приведения состояния строительных площадок в соответствии с нормативными требованиями»,- заявил он.

С большинством руководителей налажен тесный контакт, и все проблемы в рабочем порядке. В то же время по ряду объектов имеются существенные замечания, составляются протоколы об административных правонарушениях за нарушения Правил Благоустройства администрации муниципального образования «Город Саратов». Так, на застройщика строительной площадки на пересечении улиц Новоузенской и Большой Садовой Елену Степанову в 2013 году составлено более 30 протоколов по факту неудовлетворительного состояния ограждения строительной площадки.

 

Администрация Фрунзенского района 
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации