Состоялось заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан
30 мая 2013 12:25

Состоялось заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

29 марта состоялось очередное заседание рабочей группы для определения основных направлений работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В заседании приняли участие представители структурных подразделений администрации города, городского центра занятости населения, муниципальных предприятий и учреждений города. Заседание рабочей группы вела заместитель руководителя рабочей группы, заместитель начальника управления по труду и социальному развитию Седова О.М.

Седова О.М. довела до сведения присутствующих краткую информацию о ходе работы в данном направлении и об исполнении решения предыдущего заседания, отметив при этом, что все поручения были выполнены ответственными исполнителями в полном объеме. На заседании особое внимание было уделено вопросам привлечения подростков к работе на социально значимых объектах города, расширению круга работодателей, готовых принять участие в подростковой занятости. Также был озвучен  проблемный  вопрос, касаемый низкого уровня трудоустройства «трудных подростков».

По итогам заседания рабочей группы был принят ряд решений, который будет направлен в соответствующие структурные подразделения администрации  города.

Очередное заседание рабочей группы планируется провести в июле текущего года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации