В Саратове на пр. Кирова состоялась акция, посвященная празднованию Дня защиты детей
04 июня 2013 09:31

В Саратове на пр. Кирова состоялась акция, посвященная празднованию Дня защиты детей

В Саратове на пр. Кирова состоялась акция, посвященная празднованию Дня защиты детей, организованная муниципальным бюджетным учреждением «Городской молодежный центр» в целях повышения авторитета института семьи и защиты прав ребенка. За время ее проведения прохожим было роздано около 200 воздушных шаров.

Кроме этого, в рамках мероприятия горожанам было предложено написать теплые слова и пожелания для детей, которые впоследствии прикреплялись к воздушным шарам и раздавались проходящим мимо юным саратовцам.

После акции сотрудники «Городского молодежного центра» посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение» и вручили его воспитанникам подарки от кинотеатра «Синема5» и театра драмы им. И.А. Слонова.

Как отметил Дмитрий Мазаев, специалист по работе с молодежью МБУ «Городской молодежный центр», данная акция организуется в Саратове в День защиты детей именно для того, чтобы напомнить всем жителям, что дети не могут быть чужими, что каждый ребенок нуждается в защите и внимании.

«Уверен, что детям было приятно прочитать пожелания от посторонних людей и понять, что окружающие желают им добра не меньше, чем их родители», - подчеркнул Дмитрий Мазаев.

Участница акции Галина Николаевна поделилась своими впечатлениями от мероприятия: «Акция интересная, поэтому я решила в ней поучаствовать. Все-таки приятно знать, что твою записку с теплыми пожеланиями прочитает ребенок, и она окажет благотворное влияние на его жизнь», - отметила Галина Николаевна.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации