Школьники Саратова активно помогают в благоустройстве города
24 июня 2013 09:07

Школьники Саратова активно помогают в благоустройстве города

В Саратове продолжается работа по организации занятости подростков в период школьных каникул. Она проводится в т.ч. в рамках реализации постановления городской администрации от 1 апреля 2011 г. № 653 «О предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы трудоустроенным несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время».

Главными задачами данного проекта являются стимулирование работодателей к участию в организации занятости несовершеннолетних граждан, материальная поддержка подростков и их семей в период временного трудоустройства.

На эти цели в текущем году городским бюджетом предусмотрено 3 млн. 444,6 тыс. руб., что на 5,6% больше, чем в 2012 г.

По состоянию на 20 июня 2013 г. в целях организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время заключено 25 договоров с работодателями города о предоставлении им субсидий на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы трудоустроенным несовершеннолетним.

В апреле-мае т.г. было трудоустроено 190 подростков. Сумма выплаченных субсидий работодателям за этот период составила более 700 тыс. руб.  

Подростки были заняты в работах по благоустройству территорий (полив газонов, прополка цветников и т.д.), в сфере рекламных и страховых услуг, работали операторами ПК.

Мероприятия в рамках реализации данного проекта продолжается.

 

Приглашаем СМИ принять участие в их информационном освещении.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации