ДЕНЬ ГОРОДА-2013: завтра в Кировском районе Саратова состоится межрайонный День спорта «Возьмемся за руки, друзья!»
05 сентября 2013 15:40

ДЕНЬ ГОРОДА-2013: завтра в Кировском районе Саратова состоится межрайонный День спорта «Возьмемся за руки, друзья!»

Завтра, 06 сентября 2013 г., в рамках празднования Дня города в сквере «Рубин» Кировского района Саратова состоится межрайонный День спорта «Возьмемся за руки, друзья!».

Для участия в нем приглашаются жители всех районов города. В рамках мероприятия будет организована работа 14 тематических спортплощадок по 8 ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса: «Играй и двигайся» (6-8 лет), «Стартуют все» (9-10 лет), «Смелые и ловкие» (11-12 лет), «Олимпийские надежды» (13-15 лет), «Сила и грация» (16-17 лет), «Физическое совершенство» (18-20 лет), «Радость в движении» (30-39 лет), «Здоровье и долголетие» (40 и старше). Главная площадка будет отведена самым маленьким участникам мероприятия. Здесь пройдут семейные эстафеты.

В программе Дня спорта - конкурс инсталляций по здоровому образу жизни, показательные выступления спортсменов, творческих коллективов, флешмоб «Кто, если не мы!».

С 18.00 часов для всех желающих будут работать бесплатные аттракционы.

В Дне спорта планируется участие более 600 человек: представители депутатского корпуса, исполнительной власти, ведущие спортсмены города, жители районов Саратова и др.

«Инициатива Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по формированию у населения здорового образа жизни, физической культуры и спорта, активного долголетия в регионах воплотилась во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе.

Речь идет о том, что абсолютно каждый человек должен иметь отношение к спорту. Неважно, ребенок это или взрослый человек. Спортом можно заниматься как на площадке, так и дома. Успешное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса должно привести к тому, что  40% населения страны будет активно заниматься спортом (двигательная активность 6 часов в неделю)», - отметили в районной администрации.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в межрайонном Дне спорта, СМИ – его информационно осветить.

 

Начало в 17.00 (ул. Высокая – ул. Жуковского).

 

С программой мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня города можно ознакомиться здесь.

 

Администрация Кировского района

МО «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации