Отопление подают по графику
08 октября 2013 11:47

Отопление подают по графику

По данным на вечер понедельника, социальная сфера Саратова запитана теплом на 98,6%.  В жилом фонде отопление включено в 2881 доме (93,6%).

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко поручил проанализировать работу «горячих линий» по вопросам включения отопления в объектах жилищного фонда, так как, по его мнению, обращения граждан – это один из важнейших показателей вхождения в отопительный сезон. Большое количество звонков в Ленинском и Заводском районе привело к тому, что дозвониться на «горячие линии» в этих районах затруднительно. «Значит, открывайте дополнительные линии! - акцентировал внимание на важности вопроса Алексей Прокопенко. Обращения жителей в приоритетном порядке необходимо отслеживать и сразу отрабатывать».

По информации Дмитрия Федотова, в отопительном сезоне 2013/2014 гг. включение объектов идет быстрее. Если в минувшем году в первый день начала отопсезона не был запитан теплом ни один жилой дом, то в этом году – 460, на второй день тепло было подано на 35%  объектов, (10% в минувшем году), на третий – 52 % (41%), на четвертый 66% (51%).  В соответствии с графиком, на вхождение в отопсезон объектов социальной сферы Саратова отведена неделя, на жилье – 10 дней. После этого, по словам Федотова, управляющие организации приступят к устранению жалоб об отсутствии отопления в жилых домах по конкретным стоякам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации