Любо-дорого посмотреть
14 октября 2013 17:57

Любо-дорого посмотреть

В Саратове подвели итоги городского конкурса на звание "Лучший дом", "Лучший двор" и "Лучшая улица". Их озвучили в сегодня на рабочем совещании в горадминистрации.

Всего подано 80 заявок от управляющих компаний и собственников жилых домов, которые продемонстрировали пример хозяйского отношения к внешнему виду строений и прилегающих территорий. А посмотреть было на что: оборудованные детские площадки, палисадники и роскошные цветники, малые архитектурные формы соперничали друг с другом по красоте и комфорту.

Перед конкурсной комиссией стояла нелегкая задача выбрать самых достойных. В финал каждой из номинаций вышли несколько претендентов.

Окончательные результаты озвучены в понедельник. Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко лично поздравил победителей и вручил им благодарственные письма.

Итак, пальма первенства в номинации "Лучший дом" досталась дому № 1 по улице им. Менякина (ЖСК "Комфорт"). Победу в номинации "Лучший двор" одержал двор многоквартирного дома № 129А по улице Чернышевского (ООО "Феникс"). Звание "Лучшая улица" завоевала улица имени Дзержинского во Фрунзенском районе.

Алексей Прокопенко тепло поздравил победителей и предложил в будущем году предусмотреть возможность отдельной номинации для участия в городском конкурсе по благоустройству старых многоквартирных домов, 1950–1960 годов постройки, которые, тем не менее, находятся и поддерживаются в хорошем состоянии.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации