В рамках Года охраны окружающей среды будет представлена литературно-музыкальная композиция «Наш дом – Земля»
10 декабря 2013 13:06

В рамках Года охраны окружающей среды будет представлена литературно-музыкальная композиция «Наш дом – Земля»

«Детская хоровая школа им. М.В.Тельтевской» представит литературно-музыкальную композицию «Наш дом – Земля». Мероприятие пройдет в Областной универсальной научной библиотеке 11 декабря т.г.

Эта акция является частью творческого проекта учащихся и преподавателей Детской хоровой школы «От экологии природы – к экологии души» и приурочена к Году охраны окружающей среды. В нем примут участие преподаватели хоровых дисциплин и фортепиано, а также хоровые ансамбли младшего и старшего хора. 

Музыкально-литературная композиция рассматривает такие актуальные сегодня вопросы как воспитание нравственного отношения к природе,  чувства ответственности за поступки людей по отношению к Земле, социально-активной позиции по защите и сохранению окружающей среды, в том числе природы Саратовского края.

Цель данного мероприятия – формирование экологического мировоззрения учащихся, пропаганда значимости окружающей природной среды через эстетическую и нравственную силу музыки и поэзии.

Экологическое воспитание подрастающего поколения является в настоящее время одним из приоритетных направлений работы с детьми. В ХХI веке повышенная техническая и информационная насыщенность среды обитания влияют  и на самого человека, и на  связанный с ним мир всего живого. Возникает необходимость подведения учащихся к осознанию своего места в природе как ее составной части. В этой связи необходимо развитие добрых, положительных чувств ко всему живому и вместе с тем ощущения ценности собственной жизни, ее уникальности и причастности к окружающему миру. Нужно понимание, что природа – это не только материальная среда человеческого существования, но и духовная, входящая в объекты научного и художественного познания. 

 

Начало в 13.00 (ул. М.Горького, 40).

 

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации