В администрации Саратова прошло рабочее совещание, где обсудили ряд вопросов городского хозяйства
23 декабря 2013 09:37

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, где обсудили ряд вопросов городского хозяйства

Жилищно-коммунальный комплекс областного центра, осенний призыв и прошедшую предновогоднюю продовольственную ярмарку обсудили на рабочем совещании в администрации Саратова. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

По информации заместителя главы горадминистрации по городскому хозяйству Дмитрия Федотова перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в декабре составляет 45%, МУПП «Саратовводоканалу» - 41,6%, ООО «СПГЭС» - 37,2%.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный доложил о проведении осеннего призыва в ряды Вооруженных сил России. По данным на 20 декабря т.г. на службу в армию призвано 620 жителей областного центра, что составляет 62% от установленного наряда (на аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 60%).

О реализации сельскохозяйственной и продовольственной продукции на ярмарке, прошедшей в минувшую субботу на ул. Яблочкова проинформировала заместитель главы администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина. Всего приняло участие 240 товаропроизводителей, традиционно высоким спросом у саратовцев пользовалась мясная продукция.

Кроме этого, она сообщила, что в Саратове продолжаются рейды с участием сотрудников городской и районных администраций, представителей правоохранительных органов с целью выявления и ликвидации объектов незаконной торговли по реализации елок. В ходе мероприятий составлено 6 протоколов об административном правонарушении, изъято 368 елок. Рейды будут продолжаться вплоть до 31 декабря т.г.

 

«Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации