Во Фрунзенском районе Саратова пройдут соревнования по воркауту и фрирану
31 декабря 2013 13:27

Во Фрунзенском районе Саратова пройдут соревнования по воркауту и фрирану

8 января 2014 г. в средней общеобразовательной школе № 77 Фрунзенского района Саратова состоятся открытые зимние соревнования по воркауту (уличной гимнастике) и фрирану (уличной акробатике). Они организованы районной администрацией совместно с региональной молодежной общественной организацией «Синегория» при поддержке городского управления по физической культуре и спорту.

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены Саратова, Энгельса, Армавира, Маркса, Ершова, Тамбова, Александрова Гая, Красноармейска, Ровенского и Саратовского районов в возрасте 10-25 лет. Они продемонстрируют свое мастерство в технике, силовых дисциплинах, фриране и джимбаре. Для новичков будет проведен отдельный турнир. Также в программу войдут показательные выступления саратовских команд «AVI» и «DSW».

Главными судьями соревнований станут руководители уличной команды по экстремальным видам спорта «AVI» - Георгий Коковин и студент СГТУ, трейсер и видеоблогер Александр Русинов.

«Это достаточно зрелищные состязания. В программе будут не только показательные выступления, спортсмены дадут советы новичкам и проведут мастер-классы. Приглашаем всех на соревнования», - сказал специалист по спорту администрации Фрунзенского района Артем Григорьев.

Победители получат медали, почетные грамоты и призы – комплекты спортивной одежды для уличных трейсеров, предоставленные специализированным московским магазином «Shop Klan». Один из спонсоров соревнований - пейнтбольный клуб «Paint Republic» - пригласит 18 спортсменов-победителей на пейнтбольную битву, которая состоится 11 января 2014 г. Также финалисты получат абонементы в фитнес-центр «FitStudio», подарочные карты магазина «Фристайл». Всем участникам подарят билеты в кинотеатр.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

 

Начало в 12.00 (ул. Шелковичная, 141).

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации