208 тысяч саратовцев и гостей города уже увидели факельное шествие
11 января 2014 18:12

208 тысяч саратовцев и гостей города уже увидели факельное шествие

Чтобы сохранить в памяти эстафету Олимпийского огня, на улицы Саратова с самого утра, несмотря на ненастную погоду, выходят горожане. Саратовцы списываются в социальных сетях, уточняют маршрут проведения эстафеты, чтобы увидеть как можно больше. По предварительным данным 208 тысяч зрителей уже приняли участие в эстафете Олимпийского огня. Во многом такая массовость обусловлена уверенностью горожан в собственной безопасности. Обеспечивают порядок во время проведения эстафеты более 3,5 тысяч сотрудников полиции. В этом им помогают 1245 волонтеров, 120 сотрудников УФСИН, 300 работников УФСКН, представители ОМОНа и МЧС.

В связи с событиями, связанными с трагедией в Волгограде, органы правопорядка трудятся в усиленном режиме. По всему маршруту Олимпийский огонь сопровождает командно-штабной автобус ГУ МВД России по Саратовской области с представителями руководства Главка, которые осуществляют контроль несения службы сотрудников органов внутренних дел, и куда любой желающий может обратиться по всем возникающим вопросам.

«Знаете, было немного страшно выходить на улицу, понимая, что эстафета, несомненно, будет сопровождаться массовыми скоплениями людей в точках, где организаторы проводят праздничные мероприятия», - рассказывает жительница Саратова Юлия Веретенникова, - «Лично я побывала на концерте возле консерватории. Здесь было достаточное количество полицейских. Насколько мне известно, весь маршрут эстафеты еще и обследовали кинологи».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации