И весеннее настроение не покинет больше вас!
27 марта 2014 17:46

И весеннее настроение не покинет больше вас!

По словам организаторов, мероприятие, на которое пришли ветераны войны и труда, студенты и школьники, посвящено наступившей весне, теплу и свету.

С вступительным словом к собравшимся обратился председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Саратова Владимир Агапов.

Владимир Семенович пожелал всем весеннего настроения, здоровья, бодрости и оптимизма.

- К сожалению, нам не удалось собраться вместе 8 марта, но Совет ветеранов для наших милых женщин сделал особый подарок: вышла в свет книга о наших знаменитых землячках под названием «Время выбрало нас».

Напомним, в книге рассказывается о судьбах саратовских женщин, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливавших страну из послевоенной разрухи, словом, обо всех, кто прославил наш город и вписал его имя в историю родной страны.

Также Владимир Агапов выразил признательность ветеранам, которые, несмотря на солидный возраст, продолжают вести патриотическую работу со школьниками и студентами.

– Ежегодно ветераны войны и труженики тыла проводят около четырех тысяч встреч в школах и профессиональных училищах, техникумах и вузах. Это делается для того, чтобы поколения, не знавшие ужасов войны, не забывали про героических предков и уважали свою историю. От имени городского Совета ветеранов Владимир Агапов пожелал ветеранам встретить 70-летие Великой Победы в добром здравии.

Как отметил председатель Совета ветеранов, городская власть, несмотря на финансовые сложности, всегда оказывает адресную помощь старшему поколению. Со своей стороны Совет ветеранов проводит большую работу по возрождению первичных ветеранских организаций.

Затем состоялся концерт, который вел Валерий Ерофеев – актер Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А.Слонова. Открыл концерт Роман Гранич, заслуженный артист России, ведущий солист Саратовского академического театра оперы и балета. Он исполнил «старые песни о главном»: «Старый клен», «Севастопольский вальс» зал пел хором. Свою программу на концерте представили и студенты Саратовского областного колледжа искусств. Молодые артисты показали зрителям хореографические, эстрадные и другие номера, заслужив аплодисменты.

 

Сообщает «Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации