В Ленинском районе - финальный этап смотра-конкурса строя и строевой песни
06 мая 2014 17:59

В Ленинском районе - финальный этап смотра-конкурса строя и строевой песни

В честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи на территории военного комиссариата Саратовской области прошел финальный тур традиционного смотра-конкурса строя и строевой песни.

Участниками конкурса стали команды 8-11 классов 31 общеобразовательного учреждения района. Ребята продемонстрировали не только строевые навыки, но и свои вокальные данные, исполнив строевые песни. Участников конкурса оценивало компетентное жюри. На финальный конкурс-смотр были приглашены ветераны военной службы, представители областного и районного военного комиссариата. В перерывах между состязаниями с музыкальными номерами для всех присутствующих выступили коллективы Дома детского творчества «Солнечный».

По итогам проведения смотра-конкурса 1-е место заняла команда школы № 86, 2-е - команда Медико-биологического лицея и 3-е - команда гимназии № 108.

«Зрителям очень запомнились показательные выступления военного патриотического клуба «Патриот» и подразделения специального назначения Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области», - рассказали организаторы. - «Мы ежегодно проводим подобное мероприятие как для развития навыков и умений строевой подготовки молодых людей, так и воспитания любви к Родине и уважения к славным традициям Вооруженных сил России».

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации