Накануне летнего каникулярного периода прошла встреча с участием несовершеннолетних, состоящих на учете за совершенные правонарушения и антиобщественные действия
02 июня 2014 11:34

Накануне летнего каникулярного периода прошла встреча с участием несовершеннолетних, состоящих на учете за совершенные правонарушения и антиобщественные действия

Городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было организовано собрание с участием несовершеннолетних, осужденных судом к условной мере наказания, состоящих на учете за совершенные правонарушения и антиобщественные действия. Данное мероприятие традиционно проходит в преддверии летнего каникулярного периода.

Собрание прошло с участием представителей районных комиссий по делам  несовершеннолетних и защите их прав, прокуратуры Саратова, Управления МВД России по г. Саратову, Управления исполнительной инспекции УФСИН России по Саратовской области, ОДН Приволжского линейного управления МВД России на транспорте, Управления ФСКН по Саратовской области, комитета по образованию, управления по физической культуре и спорту администрации Саратова, Центра занятости населения  Саратова, ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям».

Юношам и девушкам рассказали об административной ответственности и уголовной ответственности несовершеннолетних, о последствиях постановки на учет в органы внутренних дел. Ребят предостерегли совершения антиобщественных поступков и уголовно наказуемых деяний, сообщили о мерах наказания, применяемых в отношении подростков. Бурное обсуждение вызвала информация о предупреждении наркомании и наркопреступности.

Серьезной проблемой в летний каникулярный период становится детский травматизм на объектах транспорта. Детям рассказали об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей, о мерах по обеспечению личной безопасности на транспорте.

В заключительной части собрания ребятам были предложены различные варианты организации свободного времени в летний период – спорт, трудоустройство, творческие объединения, летние оздоровительные площадки. Представители профильных ведомств и организаций рассказали подросткам о возможностях учреждений города по обеспечению интересного, а главное бесплатного, досуга в каникулы.

 

Если вы заинтересовались какой-либо информацией о возможности организации досуга несовершеннолетних в летний период, обращайтесь по телефонам:

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 23-38-40 (с 9.00 до 18.00);

Управление по физической культуре и спорту Саратова 27-38-16 (с 9.00 до 18.00).

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации