В честь Всемирного дня без табака - акция
03 июня 2014 15:18

В честь Всемирного дня без табака - акция

Организаторами выступило молодежное крыло «Трезвый Саратов» Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья совместно с партнерами. Акцию поддержали Общественная палата Саратовской области, администрация муниципального образования «Город Саратов», региональное правительство, общественные организации, спонсоры.

 По городу прошел велопробег активистов объединений «Саратов велосипедный», «Велоэнгельс» и трезвенников. Пока любители покататься на велосипедах пропагандировали здоровый образ жизни и напоминали саратовцам о Всемирном дне без табака, возле памятника Чернышевскому проходили веселые состязания, подготовленные детской скаутской организацией совместно с Союзом добровольцев России. Здесь же на отдельных площадках выступали представители известного саратовского атлетического клуба, фольклорных ансамблей.

«Перед участниками выступил известный саратовский богатырь Александр Аблизин, который показал, на что способны здоровые легкие – он надул грелку так, что она лопнула! Кроме этого, руками он  сломал 250-миллиметровый болт и свернул в трубочку металлическую сковородку. В конце мероприятия активные участники получили ценные призы. А лучшие из участников получили путевки в детский палаточный лагерь общества трезвости «ОПЛОТ-2014» на 10 дней! Всех участников велопробега и всех желающих напоили минеральной водой», - рассказали организаторы.

Саратовское общество трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации