Управление по труду и социальному развитию информирует о случаях  производственного травматизма на территории города Саратова
05 июня 2014 17:17

Управление по труду и социальному развитию информирует о случаях производственного травматизма на территории города Саратова

Управление по труду и социальному развитию доводит до сведения работодателей города, что апреле-мае текущего года завершено расследование двух случаев производственного травматизма, произошедших с работниками предприятий строительной отрасли. В результате неудовлетворительной организации  производства работ два работника получили травмы квалифицированные как тяжелые.

В ООО «ЛБ-Партнер», при проведении работ на краю настила рабочей площадки, штукатур-маляр упал и получил закрытую травму грудной клетки, переломы ребер, ушибы легких и сердца. Причиной несчастного случая стало отсутствие контроля со стороны производителя работ за прочностью и надежностью установки настилов на строительной вышке, а также нарушение самим работником инструкции по охране труда при работе на высоте.

В ООО «Проектно-строительное управление» подсобный рабочий был придавлен металлическим щитом опалубки и получил открытый перелом правой бедренной кости. Причиной травматизма стало привлечение работодателем пострадавшего к работе, не предусмотренной трудовым договором.

Данная информация подготовлена для работодателей, производящих аналогичные виды работ, с целью предотвращения несчастных случаев на производстве.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации