Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по ул. Астраханской
10 июня 2014 12:37

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по ул. Астраханской

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по ул. Астраханской, в связи с чем ограничено водоснабжение домов по улицам: Астраханской (от ул. Вавилова до ул. Московской, четная сторона), Московской (от ул. Астраханской до ул. Рахова, нечетная сторона). Сегодня в течение дня планируется заменить участок водовода и возобновить водоснабжение потребителей.

Вчера, 9 июня 2014, в 15.00 была аварийно приостановлена подача холодной воды в частные домовладения по улицам: 9 Мая, 1-му Санаторному проезду, Березовой, Сосновской. Сегодня в течение дня будет заменен поврежденный участок водопровода. Возобновить водоснабжение потребителей планируется к 20.00 10.06.14.

В связи с интенсивным изливом воды вчера в 18.00 было аварийно прекращено водоснабжение жилых домов и учреждений по улицам: Вишневой, Тверской, Деловой, пр. 50 лет Октября (от ул. Вишневой до ул. Дубовикова, нечетная сторона), Саперной, Лунной, Курдюмской, Вишневому проезду, Деловому проезду, Школьной, Офицерской, Суворова, Офицерскому проезду, Западной, Телеграфной, Лесной Республике. Сегодня адрес находится в работе аварийно-ремонтной службы предприятия.

В целях прекращения поступления воды и проведения необходимых ремонтных работ сегодня, 10 июня 2014, ориентировочно до 17.00 ограничена подача холодной воды в дома №№ 33, 35, 35Б по ул. Пензенской. В зоне ограничения водоснабжения находятся детские сады №№ 105 и 108, гостиничный комплекс «Мечта».

Обращаем внимание, что намеченные на сегодня, 10 июня 2014, плановые работы на водопроводных коммуникациях поселка Солнечный Ленинского района по техническим причинам перенесены на более поздний срок. О точной дате проведения работ будет сообщено позже.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за причиненные неудобства.

Для работ тепловых сетей сегодня, 10 июня 2014, ориентировочно до 17.00 прекращено водоснабжение домов №№ 5 и 7 по 2-му Кавказскому тупику. Подробную информацию о работах необходимо уточнять в организации, запросившей отключение.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 13 повреждений на линиях водосетей; 39 засоров канализации; по 8 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 415 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 209 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 104 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на утро 10 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о  87 повреждениях водопроводных линий, а также 3 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации