На Зеленом острове - городской спортивный праздник
10 июня 2014 16:52

На Зеленом острове - городской спортивный праздник

Сегодня, 10 июня т.г., в «Центральной детско-юношеской спортивной школе», расположенной на о. Зеленый, состоялся городской спортивный праздник, приуроченный ко Дню России.

Мероприятие открыли депутаты Саратовской городской Думы Елена Злобнова, Дмитрий Кудинов, Александр Янклович и начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев.

В рамках праздника юные саратовские спортсмены продемонстрировали свои умения и навыки в видах спорта, занятия по которым проходят в МОУ ДОД «ЦДЮСШ». Первыми с показательным выступлением вышли учащиеся отделения художественной гимнастики. Номер подготовили и девушки, занимающиеся в отделении спортивной гимнастики. Среди них есть члены сборной команды Приволжского федерального округа. Мастерское владение мячом показали юные баскетболисты. Также на базе городской спортивной школы работают пять отделений по единоборствам: самбо, ушу, греко-римская борьба, кикбоксинг и бокс - все они подготовили показательные выступления.

Особо зрелищными были номера спортсменов, занимающихся водными видами спорта, отделения которых действуют на базе муниципальной школы: академическая гребля, парусный спорт, триатлон и морское многоборье. По словам начальника управления по физической культуре и спорту Вячеслава Наталичева, в скором времени центральная детская юношеская спортивная школа станет единой базой для занятий водным спортом. Особо удобно местоположение школы: она находится в бухте, защищенной от ветров, так что занятиям спортсменов на открытой воде ничто не будет мешать.

В перерывах между показательными выступлениями городских спортивных федераций прошли спортивные эстафеты между юными спортсменами. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами, все участники спортивного праздника получили сладкие призы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации