16 работодателей области получили награды от ПФР
11 июня 2014 16:57

16 работодателей области получили награды от ПФР

Сегодня Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Владимировна Алёшина наградила победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года». Заслуженные дипломы от Пенсионного фонда России получили руководители двенадцати предприятий и четыре индивидуальных предпринимателя региона, которые были признаны самыми ответственными плательщиками страховых взносов в нашей стране.

- Пенсионный фонд России проводит этот конкурс четвертый год подряд. На этот раз в нем приняло участие более 3,5 миллионов работодателей страны, которые отчисляют за своих сотрудников страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, тем самым заботясь о будущих пенсиях и обеспечивая стабильные выплаты нынешним пенсионерам. Приятно, что шестнадцать из них – наши земляки, работающие на территории Саратовской области, - открыла мероприятие Марина Владимировна Алёшина. 

Конкурс по традиции проходил в несколько этапов. Сначала номинантов выбирали на районном уровне. Затем областная конкурсная комиссия, куда вошло руководство Отделения ПФР, эксперты Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, областной Федерации профсоюзных организаций и областного Союза товаропроизводителей и работодателей, представила региональных финалистов конкурса и направила претендентов в Москву, где были названы победители популярного всероссийского состязания.

 Главными критериями при определении лучших страхователей России стали: своевременная и полная уплата страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, и отсутствие жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании.

В итоге в список лучших попали предприятия и фирмы из 11 районов Саратовской области: Балаковского, Петровского, Советского, Энгельсского, Саратовского, Марксовского, Духовницкого, а также Ленинского, Волжского, Октябрьского и Заводского районов города Саратова. Все они были разделены на 4 номинации в зависимости от численности сотрудников: свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Все победители получили почетные дипломы из рук Главного федерального инспектора Марины Владимировны Алёшиной, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Викторовичем Дроздовым. Дипломантов встречали теплыми дружескими аплодисментами, ведь для каждого из них эта награда является признанием эффективной работы на благо процветания Саратовской области.  

- Сегодня на учете в Отделении Пенсионного фонда состоит более 120 тысяч страхователей, почти половина из них – представители самозанятого населения, то есть индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, главы крестьнско-фермерских хозяйств. Именно на них ложится большая ответственность в  финансовом обеспечении наших пенсионеров, которых в регионе насчитывается 730 тысяч. Мы благодарны тем работодателям, которые понимают свою социальную ответственность перед обществом и исполняют закон в полном объеме, - подчеркнул управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Александр Сергеевич Романов.

Пользуясь прекрасной возможностью, Александр Сергеевич еще раз напомнил руководителям предприятий о нововведениях в пенсионном законодательстве, которые вступят в силу с 1 января 2015 года. Глава ОПФР рассказал предпринимателям, как будет исчисляться пенсии по новой пенсионной формуле и как можно повлиять на размер выплат.

- Своевременная уплата страховых взносов определяет престиж любой компании, поэтому в нашем учреждении этот вопрос всегда держится на контроле. У нас большой коллектив и каждый из них должен быть уверен, что не останется без пенсии, - заметила Вера Александровна Мартьянова, руководитель Управления федерального казначейства по Саратовской области, которое стало победителем конкурса в номинации «предприятие с численностью сотрудников до 500 человек».

Один из победителей – глава крестьянско-фермерского хозяйства Валерий Петрович Медведев не смог присутствовать на торжественной церемонии награждения. У предпринимателя сейчас самая жаркая пора для полевых работ.

- Отец всегда сам лично контролирует свое хозяйство. Принято считать, что у сельских тружеников небольшие пенсии, поэтому для нас очень важно обеспечить старость нашим сотрудникам. Знаю, что многих предпринимателей пугают страховые взносы, кто-то даже предпочитает и вовсе закрыть свой бизнес. На это у нас один ответ: нужно много и упорно работать и тогда любое дело будет по плечу, - отметила дочь главы КФХ Татьяна Медведева.

В УПФР в Ленинском районе г. Саратова благодарственное письмо управляющего Отделения ПФР получил Стеклянников Вадим Евгеньевич главный врач МУЗ «Городской поликлинники № 9», которая  также достойна называться лучшем страхователем. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации