В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
16 июня 2014 12:15

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов, общественности.

Большое внимание глава администрации Саратова уделил работе городских служб в условиях выпадения обильных осадков и при ликвидации последствий ливня. Александр Буренин отметил удовлетворительную работу специалистов МУП «Водосток», однако подчеркнул, что в таких экстремальных условиях всем ведомствам требуется более тесное взаимодействие. Например, необходимо обеспечивать присутствие сотрудников ГАИ для организации дорожного движения в наиболее проблемных местах - там, где из-за потоков воды создаются пробки и возникают проблемы с проездом транспорта. В частности, глава горадминистрации стал свидетелем сложной ситуации, возникшей   13 июня т. г. в районе Казанского моста в Ленинском районе, где непродуманные действия одного водителя во время ливня привели к образованию пробки в этом микрорайоне. По его мнению, необходимо разработать подробную инструкцию по устранению подобных ситуаций с участием всех служб и ведомств. Александр Буренин также призвал тщательнее проработать вопрос организации слива дождевой воды с РЖД, т. к. большое количество песка и щебня смывается на проезжую часть именно с железнодорожных путей.

Александр Буренин обратился ко всем главам с тем, чтобы они больше времени проводили в объездах по району для того, чтобы быть в курсе жизни района: «Прятаться нам негоже, деваться нам некуда - мы работаем для людей, а значит, мы должны быть в гуще народа».

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что в Саратове заканчиваются опрессовки, в настоящее время горячее водоснабжение отсутствует в 163 жилых домах.

Заместитель главы администрации по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил, что в выходные дни состоялось более 40 мероприятий, посвященных Дню России, Дню медицинского работника и пр.

На рабочем совещании были озвучены статистические данные, касающиеся весеннего призыва 2014 года. На сегодняшний день призвано 448 человек, что составляет 40 % от установленного наряда на призыв.

Александр Буренин коснулся и вопросов благоустройства города. Он отметил неудовлетворительное состояние Набережной Космонавтов на участке от бывшего кинотеатра «Экран» до 1-го причала. Уборка и благоустройство этой территории находится на контроле Саратовского речного вокзала. При этом территория Набережной, находящаяся в ведении администрации Волжского района и МУП «Саргорсвет», приведена в порядок -  высажены цветы, полив  осуществляется своевременно. Глава городской администрации призвал также «не снижать обороты» по уборке мусора на территории Саратова.

В ходе рабочего совещания были подведены итоги работы районных администраций. По совокупности показателей 1-е место занял Ленинский район, 2-е – Кировский, 3-е – Волжский, Заводской и Октябрьский, 4-е – Фрунзенский.

Подводя итоги, Александр Буренин обратился к участникам совещания не оставаться в стороне от реализации патриотической акции и призвал собравшихся последовать его примеру – перечислить средства на создание «Галереи Героев Советского союза». С инициативой создания этого мемориала выступил городской Совет ветеранов. Для того, чтобы начать строительство галереи в этом году и торжественно открыть ее в день 70-тилетия со дня Победы в Великой Отечественной войне, необходимо собрать порядка 3,5 млн. руб.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации