За прошедшие выходные дни в Саратове все работы по ликвидации скоплений дождевых вод «Водостоком» выполнены в нормативные сроки
16 июня 2014 13:35

За прошедшие выходные дни в Саратове все работы по ликвидации скоплений дождевых вод «Водостоком» выполнены в нормативные сроки

За прошедшие выходные дни (с 12 по 16 июня 2014 г.) на телефоны «горячей линии» МУП «Водосток» от жителей города и предприятий поступило 26 обращений, в том числе, связанных с необходимостью ликвидировать скопление дождевых вод, а также расчистки дождеприемных устройств.

Больше всего обращений поступило из Ленинского (14 обращений) и центральных районов Саратова (10 обращений), из Заводского района города в диспетчерскую службу предприятия поступило 2 заявки.

Из-за большого объема выпавших осадков наиболее неблагоприятная ситуация сложилась на ул. 50 Лет Октября (район 2-ой Дачной и «Торгового центра») - там произошло подтопление трамвайных путей; а также на Московском шоссе (район Казанского моста).

Для обеспечения пропускной способности системы ливневой канализации, по указанным адресам были направлены аварийные бригады предприятия.

Все работы выполнены в нормативные сроки. Всего в работах было задействовано 12 ед. специализированной техники, привлечено 4 аварийных бригады МУПа.

В настоящее время сотрудниками предприятия ведутся работы по мониторингу ливневой канализации и расчистке систем водоотведения от  принесенного дождевыми водами мусора.

 

Напоминаем, что при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением зон жилой и промышленной застройки, при помехах движению транспорта и других аварийных ситуациях, связанных с обильным выпадением осадков, аварийные бригады «Водостока» готовы выехать на место в кратчайшие сроки и своевременно устранить возникшую проблему.

Телефоны горячей линии предприятия: (8452) 22-88-92; 22-89-09; 39-00-17; 39-00-18.

 

МУП «Водосток»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации