Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений
18 июня 2014 13:38

Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений

На заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания была заслушана информация о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

По итогам работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при районных администрациях в мае 2014 г. на учет были поставлены 13 семей, в которых проживает 18 детей. Сняты с профилактического учета – 15 семей, в которых воспитываются 21 ребенок, из них в связи с улучшением ситуации – 7 семей (10 детей).

По итогам отчетного периода наблюдается снижение численности семей, находящихся в социально опасном положении на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего на 31 мая т.г. учтены 395 семей данной категории, в которых проживает 624 ребенка.

За май 2014 года на заседаниях КДН и ЗП было рассмотрено 21 дело об административных правонарушениях, связанных с употреблением несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, либо одурманивающих, токсических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, по которым применены меры административного взыскания.

На 31 мая т.г. на учете в КДН и ЗП состоят 1194 несовершеннолетних различных категорий учета. 79% несовершеннолетних (483 человек), состоящих на учете в органах внутренних дел, охвачены досуговой занятостью в кружках, клубах, секциях.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации