Сотрудники администрации Ленинского района провели встречи с жильцами домов, признанных аварийными
18 июня 2014 10:35

Сотрудники администрации Ленинского района провели встречи с жильцами домов, признанных аварийными

На территории Ленинского района Саратова находится ряд жилых домов, которые получили официальный статус аварийных. В процессе реализации программы по расселению у жителей возникает много вопросов практического характера: например, на каких условиях будет происходить расселение, какое жилье будет предоставлено взамен имеющегося и пр.

На прошлой неделе состоялась встреча жителей домов №№ 2, 7 и 8 по ул. Клубной с представителями жилищного отдела и отдела коммунального хозяйства администрации района по вопросам переселения. Специалисты проинформировали жителей о необходимом пакете документов, о сроках расселения, нормативных размерах предоставляемой жилплощади и др.

«Выездные встречи с жителями района с целью принятия решений на месте уже стали традиционной формой работы с населением. Также мы проводим разъяснительную работу на месте и предоставляем консультации специалистов отделов администрации по различным вопросам. В таких встречах принимают участие руководители подрядных и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, что позволяет быстрее и качественнее решать многие проблемные вопросы», - рассказали в районной администрации.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации