В Ленинском районе проводятся общие собрания с собственниками жилых помещений по вопросу капитального ремонта
19 июня 2014 14:40

В Ленинском районе проводятся общие собрания с собственниками жилых помещений по вопросу капитального ремонта

В Саратовской области утверждена долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 гг. Она предусматривает сроки проведения капитального ремонта, исходя из технического состояния и продолжительности эффективной эксплуатации конструктивных элементов многоквартирного дома, с учетом последней даты осуществления работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Управляющими организациями и товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами после опубликования данной программы инициируются и проводятся общие собрания с собственниками жилых помещений по вопросам ее реализации.

Специалистами администрации района и управляющих организаций даются разъяснения и комментарии по актуальным вопросам проведения капитального ремонта в рамках утвержденной программы.

В Ленинском районе Саратова работа в данном направлении уже приносит свои результаты. Так, в ТСЖ «Вишневое», в ведении которого находится 51 многоквартирный дом, на протяжении четырех месяцев проводились собрания в очной форме, где разъяснялись основные положения программы. «На сегодняшний день, благодаря инициативности и сознательности собственников жилых помещений, работа в данном направлении практически завершена» – рассказала председатель ТСЖ Людмила Мельникова.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации